Didattica

Visite: 3068

A B C D E F G K H I J L M N O P Q R S T U V Z

 

Dall'anno scolastico 2017/2018 le programmazioni didattiche dei docenti sono reperibili attraverso il registro elettronico.

Sul sito saranno disponibili i programmi effettivamente svolti dai docenti.

 

 

  BACCHINI  Elisabetta

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BARBAGIN Michela

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BELTRAME Marina

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BENETAZZO Viviana

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BISELLO Marina

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BIVIANO Elena

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 
BODINI Giancarlo 

Programmi svolti a.s. 2018/2019


BOLDON ZANETTI  Eugenio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BORGATO  Alberto      

Programmi svolti a.s. 2018/2019

    
BORGHESE  Massimo    

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BORTOLAMI Sandra

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BOSO Alfredo

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BRIDI  Andrea    

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

BUSIN Emanuele

Programmi svolti a.s. 2018/2019

CABASSA  Giovanna

Programmi svolti a.s. 2018/2019

              

CACCO Dante

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CAPOSIENA Paola

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CARDELLA Simone

Programmi svolti a.s. 2018/2019

  

CARRA’  Elisa

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CASELLA Maria

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CELOTTA   Antonio        

Programmi svolti a.s. 2018/2019

   

CHECCHINI   Floriana    

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CLEMENTI Moreno

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

CORSO Tiziana

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DA RE  Marco

Programmi svolti a.s. 2018/2019

  

DAL MORO Raffaella

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DE LAZZARI   Silvia

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DEPPIERI Chiara

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DIANIN Mauro

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DI FUCCIA M. Letizia 

Programmi svolti a.s. 2018/2019


DIPASQUALE Maria Adelaide

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

DI TOMMASO Samuel

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

FASANETTO Laura

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

FIORIANI Mario

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

FORTIN Luca

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

GABBELLOTTO Stefano

Programmi svolti a.s. 2018/2019


GALLINARO Lisa

Programmi svolti a.s. 2018/2019


GAMBALONGA Antonio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

GAROFALO Francesca

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

GIGLIOTTI  Manuela    

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

GOBITTI  Anna

Programmi svolti a.s. 2018/2019

  

GOTTARDO Antonio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

GRIECO Giuseppe

Programmi svolti a.s. 2018/2019

    

JAMALEH Ilaria

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

LANZILAO Lucia                      

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

LIGUORI Monica

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

LOSSO Chiara

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

LUCCHI Marco

Programmi svolti a.s. 2018/2019


MADONIA Antonino

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

MARANGONI Marco

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

MARTELLOTTA Isabella

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

MELONI Giovanna

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

MORO  Elisabetta

Programmi svolti a.s. 2018/2019


NALESSO Silvia

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

NOVELLO Alberto Emilio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

PATARINO Filippo

Programmi svolti a.s. 2018/2019


PAVAN Alessandra

Programmi svolti a.s. 2018/2019

  

PELLEGINI  Matteo

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

PERIN Marco

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

PERUGINI Sergio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

                 

PETRINA Giovanni 

Programmi svolti a.s. 2018/2019


PICCOLO Alberto    

Programmi svolti a.s. 2018/2019

        

PILLITTERI Simone

Programmi svolti a.s. 2017/2018


PIVA Elisabetta

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

POLATO Giorgio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

RIGATO Martina

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

SALVO Stefania

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

SCALABRIN Marzia

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

SCARSO Filippo

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

SILVESTRI Cristina

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

SPIMPOLO Roberta

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

STIVANELLO Marta

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

TEDESCHI Chiara

Programmi svolti a.s. 2018/2019


TESTOLIN Mauro

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

TISATO Sofia

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

TOFFANO Claudio

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

TRAMONTANA  Giuseppe

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

TRESSO Daniela

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

VITTURELLI Daniela

Programmi svolti a.s. 2018/2019


ZAMPOLLA Rosa

Programmi svolti a.s. 2018/2019

 

ZENNATO Elisa

Programmi svolti a.s. 2017/2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

News della scuola

News della scuola Visite: 128

COLLEGIO DOCENTI 2 DICEMBRE 2019

News della scuola Visite: 115

CIC a.s. 2019-20: variazioni orario

News della scuola Visite: 184

Ricevimento genitori pomeridiano – 28/11- 29/11- 2019

Didattica - News

Didattica News Visite: 54

Dublino per la winter language week - abbinamenti

Didattica News Visite: 516

Incontro di formazione "Il caso Vajont tra storia e didattica"

È possibile navigare le slide utilizzando i tasti freccia

Link utili

Torna all'inizio del contenuto